Müssen nun alle Websites mit Secure Sockets Layer (SSL) verschlüsselt werden?

Wir empfehlen grundsätzlich, dass die komplette Website via Secure Sockets Layer (SSL) abgesichert wird. § 13 Abs. 7 TMG zwingt Diensteanbieter – so auch Betreiber von Internetseiten und Online-Shops – dazu, geeignete Vorkehrungen zu treffen, um ihre Präsenze ...

Zum vollständigen Artikel


Cookies helfen bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung erklären Sie sich mit der Cookie-Setzung einverstanden. Mehr OK