Umsatzsteuer | Welche Anforderungen stellt § 14c UStG an die Leistungsbeschreibung in einer Rechnung?

von Einspruch aktuell

21.11.2014 | Umsatzsteuer Welche Anforderungen stellt § 14c UStG an die Leistungsbeschreibung in einer Rechnung?

Gelten für die Leistungsbeschreibung in einer Rechnung i.S. des § 14c UStG dieselben Anforderungen wie für eine Rechnung i.S. der § 15 UStG i.V.m. § 14 Abs. 4 Nr. 5 UStG? Ode ...

Zum vollständigen Artikel


Cookies helfen bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung erklären Sie sich mit der Cookie-Setzung einverstanden. Mehr OK